Aperte le iscrizioni per la stagione 2017/18 !!! Vieni a prendere le informazioni sulle nostre attività direttamente in piscina LUNEDI' al VENERDI' la segreteria è aperta dalle 9.30 alle 13.00 e nel pomeriggio dalle 16.00 alle 19.00

giovedì 7 gennaio 2016


4° Trofeo Città di Reggio Emilia

Reggio Emilia, 24 Gennaio 2016

 

Orari e programma gare

 

Domenica 24 gennaio 2016 - MATTINA

 

Riscaldamento:

Femmine dalle 8.30 alle 8.55 – Maschi dalle 8.55 alle 9.20

 

Inizio gare alle 9.30

200 Misti Esordienti A

100 Farfalla Esordienti B ed A

200 Dorso Esordienti A

100 Rana Esordienti B ed A

200 Stile Libero Esordienti B ed A

 

Domenica 24 gennaio 2016 - POMERIGGIO

 

Riscaldamento:

Femmine dalle 14.30 alle 14.55 – Maschi dalle 14.55 alle 15.20

 

Inizio gare alle 15.30

50 Farfalla Esordienti C, B ed A

50 Dorso Esordienti C, B ed A

50 Rana Esordienti C, B ed A

50 Stile Libero Esordienti C, B ed A

100 Misti Esordienti C, B ed A

200 Farfalla Esordienti A

100 Dorso Esordienti B ed A

200 Rana Esordienti A

100 Stile Libero Esordienti B ed A
GHIRARDI MATTEO                          100 RA  200 SL 100 MX  200 RA 100 SL  
MARCELLI TANZI RICCARDO             200 DO 200 SL 100 DO  100 SL
VILLANI AURORA                               100 RA  200 SL  200 RA   100 SL
PORCARI FRANCESCO                       200 DO  200 SL  100 DO  100 SL
SQUERI GIULIA                                   100 MX  100 DO 100 SL
CANALI SOFIA                                    200 SL     100 DO  100 SL
SCHIANCHI GIULIA                            100 FA     50 FA    100 SL
MUTO LUANA                                    100 RA  200 RA 100 SL
GHIRARDI GIADA                                100 RA  50 RA  100 SL
ORI GAIA                                            200 SL   50 RA   100 MX
METEORI CATERINA                          50 RA   50 SL
RUBINI GINEVRA                                200 SL  100 MX  100 SL
FIORETTI BENEDETTA                       50 FA  50 RA 100 SL
PLICCO ELIA                                       50 FA 50 RA 100 MX
TURNI MARCO                                   50 SL  100 SL
ZECCA PAOLO                                     50 DO 50 SL
DE RICCARDIS EDOARDO                  50 DO 50 SL  
GATTA AURORA                                 50 DO 50 RA  50 SL
GATTA LORENZO                               50 DO  50 SL  100 MX